Гибридный IP-тестер Arax T76 с экраном 7” 1920x1200

В продаже появился CCTV-тестер Arax T76 с экраном 7”!

Arax T76 – это самая функциональная модель в семействе CCTV-тестеров Arax. Большой форм-фактор и экран 7”, интуитивно-понятный пользовательский интерфейс и множество функций, которые бы просто не поместились в пространстве корпуса меньшего размера. Разрешение экрана у тестера Arax T76 является рекордно высоким на рынке и составляет 1920x1200 точек. Помимо функций, реализованных в более компактной модели Arax T45L, Arax T76 может похвастаться наличием функции Power Bank, 2ух портов HDMI (вход/выход), оптическими портами лазерного измерителя мощности (Laser Power Meter) и рефлектометра, цифровым мультиметром, USB-хостом и дополнительным устройством для поиска кабеля.

Arax T76 – это пятая модель CCTV-тестера Arax и вторая, построенная на операционной системе Android. Этот прибор способен отображать видео с HDMI-устройств и камер любого из 5 популярных стандартов: IP, AHD, HD-CVI, HD-TVI и, конечно же, традиционного аналогового видео. Для всех стандартов кроме CVBS поддерживается максимальное разрешение 4K (3840x2160 точек).

Тестер позволяет не только смотреть видео с камер, но и управлять OSD-меню камер (для любого из HD-форматов существует обширный список поддерживаемых протоколов), записывать видео и снимки на внешнюю память, просматривать сохранённые записи, управлять PTZ-камерами. Встроенный генератор видеосигналов позволяет проверить BNC-видеовходы различных устройств.

Рефлектометр (TDR) готов измерить длину UTP-кабеля, либо расстояние до места его повреждения – достаточно подключить конец кабеля в любой порт RJ45 тестера. Также возможно протестировать правильность обжима кабеля.

Прибор имеет широкий спектр доступных сервисов для работы с Ethernet-сетями в целом и IP-камерами в частности. DHCP- клиент/сервер позволит интегрировать себя в любую сеть, либо временно построить сеть под собственным управлением. Тестер способен отображать адреса всех найденных в подсети устройств, может сканировать сеть на предмет наличия в ней не только ONVIF-совместимых камер, подключаться к ним, управлять их настройками, но также имеет предустановленные приложения для работы с IP-камерами различных производителей. У пользователей есть возможность добавить в прибор свои Android-приложения простым копированием на него apk-файлов.

Цифровой мультиметр не просто показывает значения токов и напряжений, измеряет электрическое сопротивление, характеристики конденсаторов, диодов и осуществляет прозвон электрических цепей, но также представляет собой компактное подобие диагностического комплекса с возможностью отображать на графике временную развёртку измеряемой величины и записывать ход измерений в память тестера для последующего анализа.

Измеритель оптической мощности построен на базе детектора InGaAs и работает с длинами волн 1625/1550/1480/1310/1300/850 нм.

Функция поиска кабеля реализована с помощью дополнительного устройства – сканера, способного буквально “нащупать” нужный кабель среди множества других или найти и проследить его точное расположение в стене.

Для более эффективного использования своих возможностей в Arax T76 помимо простого набора кнопок можно использовать тачскрин.

Для проведения работ в условиях недостаточного освещения тестер имеет встроенный светодиод. Корпус прибора имеет дополнительную защиту в местах вероятных ударов при падении.

Функция автоматического обновления способна по команде пользователя проверить наличие новых версий прошивки и встроенных приложений и выполнить обновление. Операционная система Android, под управлением которой работает прибор, предоставляет широкие возможности для добавления различных пользовательских приложений, расширяя функциональность прибора.

Отдельного упоминания заслуживает функция Power Bank. USB-порт прибора можно использовать для пополнения заряда смартфона, планшета или для питания различных устройств даже при выключенном тестере!

CCTV-тестеры Arax T76 скоро в продаже!

 


09.06.2020 г. 510

Комментарии

Комментариев пока нет. Ваш может стать первым!

Фильтры